Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

В первый день зимы в Калужской области ожидается мокрый снег и сильная гололедица

Сегодня, 1 декабря, по прогнозам синоптиков в Калужской области ожидается местами мокрый снег, налипание снега, гололед, на дорогах сильная гололедица.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша: Мы должны защитить сохранить память о выдающихся достижениях Георгия Жукова

Источник: Газета "Весть"

«Гроза» Александра Островского стала главной премьерой 56-го сезона в калужском ТЮЗе

Многие помнят «Грозу» по пьесе Александра Островского, поставленную еще в 2004 году режиссером Михаилом Визговым. Нынешняя постановка — несколько другой взгляд на пьесу, все же 16 лет прошло, да и актерского состава того нет.

Источник: Калужские губернские ведомости

Экспресс-анализ на ВИЧ можно сделать анонимно

В регионе стартовала Неделя экспресс-тестирования на ВИЧ, которая продлится до 4 декабря. Каждый день с 14.00 до 16.00 в СПИД-центре в Калуге на улице Ст.Разина, д.1 можно анонимно узнать свой ВИЧ-статус бесплатно за 15 минут.

Источник: Калужские губернские ведомости

Приём работ на школьный конкурс агидбригад завершился

Источник: Калужская ГТРК

Владислав Шапша: "Мы должны защитить и сохранить память о выдающихся достижениях Георгия Жукова"

В день рождения Георгия Константиновича Жукова, 1 декабря, губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с обращением к жителям региона. Он призвал калужан быть достойными памяти Маршала Советского Союза.

Источник: Калужские губернские ведомости

Экзотичный рок-концерт на волынках и органе прошёл в Доме музыки

В ДТП на Фомушина пострадал человек

Источник: ТРК "Ника"

Первый негосударственный сельский театр появится в регионе

114 калужских долгожителей в декабре получат письма от Президента

Источник: Калужская ГТРК

Более 20 млн выделил регион на закупку препарата для тяжелых коронавирусных больных

Источник: Калужская ГТРК

Все выделенные федеральные средства на покупку бесплатных лекарств в области законтрактованы

7 преподавателей и 18 студентов КФ МГТУ им. Баумана лечатся от коронавируса

Источник: Калужская ГТРК

Губернатор поручил управлению Роспотребнадзора увеличить объемы тестирования на ковид-19

Автопарк скорой помощи увеличился на 53 автомобиля

Источник: Калужская ГТРК

Художники показали работы, написанные в период самоизоляции

Источник: Калужская ГТРК

В центре «Достояние» стартуют две акции в помощь детям

Управкомпания, которая обслуживает микрорайон «Кошелев», стала лучшей в Калуге

Источник: ТРК "Ника"

Калужан призвали украсить окна к Новому году

Владислав Шапша принял участие в Германо-Российском Форуме

30 ноября в Калуге губернатор Владислав Шапша выступил в онлайн-режиме на подиумной дискуссии «Муниципальное и региональное сотрудничество «Между кризисом и надеждой: Муниципальные и региональные стратегии во время пандемии», которая прошла в рамках Германо-Российского Форума, посвященного памяти 75-летия окончания Второй мировой войны.